Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вблизи Мариновки бойцы 72-й бригады просят подкрепления

Вблизи Мариновки бойцы 72-й бригады просят подкрепления
Фото: Александр Клименко / Голос Украины
Военные 72-й бригады, которые находятся вблизи населенного пункта Мариновка, просят подкрепления.

Об этом сообщают "Украинские новости".

По информации, солдаты сообщают, что в части не хватает еды, патронов и мало оружия.

"На блокпосту уничтожена техника, контужены люди. По ним продолжают стрелять с одной стороны сепаратисты, с другой же накрывают "Градом" россияне", - говорилось в сюжете "ТСН".  

Отмечается, что военные понимают, что место их дислокации - стратегически важное, и поэтому уверяют, что покидать его не собираются, но просят подкрепления.

Как сообщал iPress.ua, ночью продолжались обстрелы позиций сил АТО как террористами, так и с России. По данным руководителя группы "Информационное Сопротивление" Дмитрия Тымчука, из России обстреляли позиции сил АТО вблизи Мариновки и Дьяково.

Из РСЗО БМ-21 "Град" боевики обстреляли позиции сил АТО на территории Луганского аэропорта, а также вблизи населенного пункта Веселая Гора, Марьевка и Березовый.

Тымчук также добавил, что силы АТО заканчивают мероприятия по зачистке Лисичанска. Город полностью контролируется украинскими силовиками.

Напомним, 24 июля силы АТО вошли в Лисичанск.

Секретарь СНБО Андрей Парубий назвал освобождение Лисичанска от террористов Лисичанска стратегической победой, которая свидетельствует о восстановлении контроля украинской власти над целым регионом.