Венгрия вырвала ничью в Исландии на Евро-2016

В Марселе завершилась очередная игра 2-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Исландии сыграла вничью с командой Венгрии - 1:1.

Судьба матча была решена в концовке второго тайма. Венгры, которые создали сенсацию в первом туре обыграв на старте турнира команду Австрии со счетом 2:0, на этот раз не имели преимущества в матче с автором еще одной сенсации Исландией, которая сыграла вничью с Португалией (1:1).

Матч получился достаточно ровным и в первом тайме все решил эпизод в концовке, когда российский арбитр Сергей Карасев усмотрел нарушение правил в действиях венгерского вратаря Габора Кираи при атаке исландцев. 11-метровый штрафной удар четко реализовал Сигурдссон.

После перерыва венгры имели заметное преимущество, но до 88-й минуты соперник удерживал свои ворота в неприкосновенности. Тем не менее, за полторы минуты до окончания основного времени игры, очередная фланговая атака венгров завершилась тем, что исландец Севарссон срезал мяч в свои ворота после комбинации на правом фланге - 1:1.

В добавленные арбитром 4 минуты игры ни одна из команд вырвать победу так и не сумела.

Напомним, что ранее сборная Бельгии победила Ирландию во втором туре группового турнира чемпионата Европы по футболу со счетом 3:0.