Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во французских Пиренеях из-за схода лавины погибли трое лыжников

Во французских Пиренеях из-за схода лавины погибли трое лыжников
Фото: twitter.com/MVS_UA
Во французских Пиренеях в результате схода лавины погибли трое лыжников.

Об этом сообщает Le Figaro .

Согласно сообщению, снежная лавина сошла с участком оборудованных лыжных спусков в среду, 14 февраля. Вечером того же дня было обнародовано сообщение об исчезновении трех лыжников, но за погодных условий поисковая операция была начата в четверг утром, 15 февраля.

К поискам были привлечены вертолет, три поисковые группы с собаками и 15 спасателей и жандармов. Через некоторое время тела трех лыжников были обнаружены. Жертвами оказались граждане Франции. Двум из них было 38 лет, одному - 29.

Также издание отмечает, что во вторник, 13 февраля, на горнолыжном курорте в Пиренеях во время схода лавины погиб 19-летний лыжник. По словам директора станции Кристофа Фабре, сложно сказать, занимался он вне трассы.

Спасательные службы предупреждают о нестабильности снежного покрова и опасности перемещения вне оборудованных для катания трасс из-за возможности схода лавин.

Напомним, один японский солдат погиб в результате схода лавины в центральной Японии , которая может быть вызвана извержением вулкана Кусацу-Сирано.