Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во львовском общежитии двенадцать студентов отравились газом из перцового баллончика

Во львовском общежитии двенадцать студентов отравились газом из перцового баллончика
Фото з вільних джерел
Полиция Львовской области проводит проверку по факту отравления 12 студентов местного училища газом.

Во львовском общежитии двенадцать студентов отравились газом из перцового баллончика об этом сообщается на сайте местной полиции, передает LB.ua.

Отмечают, что в Шевченковский отдел полиции около 23:00 поступило сообщение от медиков одной из львовских больниц о том, что в медицинское учреждение доставлен 12 юношей и девушек 15-17 лет, у которых диагностирован "отравление в результате токсического действия неизвестного вещества".

"Предварительно установлено, что около 21:30 одна из студенток, жительница общежития, зашла в комнату своего знакомого, также студента, чтобы забрать свой зарядное устройство к телефону. В комнате она увидела баллончик яркого цвета, решила, что это духи и распылили его. На самом деле баллончик содержал газ раздражающего действия "Перец-4". Как пояснил владелец, баллончик он купил несколько дней назад в интернете " , - сообщили в полиции.

Все пострадавшие - жители общежития при учебном заведении.

"Четырех студентов после оказания медицинской помощи врачи отпустили, остальные остаются в больнице. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства" , - сообщили в полиции.

Напомним, что по факту пищевого отравления семи студентов шаурмой в киоске на ул. Борщаговской в Киеве полицейские нарушили уголовное производство, а также опечатали на этой улице пять таких киосков.