Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военные тщательно проверяют людей, которые выезжают из зоны АТО, - Селезнев

Военные тщательно проверяют людей, которые выезжают из зоны АТО, - Селезнев
Фото: АFР
Украинские силовики проверяют людей, которые уезжают из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом во время связи между штабом АТО и кризисным медиа-центром сообщил руководитель группы информирования о ходе операции Владислав Селезнев, сообщает "Радио Свобода".

"Соответствующие силы и службы, которые есть в составе АТО, такую работу проводят. Эта работа будет проводиться и в случае открытия гуманитарного коридора", - отметил Селезнев.

Спикер АТО также подчеркнул, что переселенцы проходят проверку на блокпостах АТО на границе Донецкой и Луганской областей с соседними областями Украины.

ЧИТАЙТЕ: С начала АТО на востоке Украины погибли по меньшей мере 210 человек, - Олег Мусий

По его словам, участники АТО обеспечивают безопасность граждан Украины, которые изъявили желание временно уехать из Донбасса. В частности, во время их передвижения по территории, которую контролируют силы АТО, переселенцев сопровождают патрули украинских воинов.

На сегодня, по данным Владислава Селезнева, из Донецкой и Луганской областей в другие регионы Украины выехали около 10 тысяч человек.

Как сообщал iPress.ua накануне президент Украины Петр Порошенко поручил силовикам помочь в эвакуации гражданских лиц из зоны АТО.