Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силовики не получали указаний прекращать огонь, - Селезнев

Силовики не получали указаний прекращать огонь, - Селезнев
Фото: Viktor Serduk/ facebook.com
Силы Антитеррористической операции готовы выполнить любой приказ высшего политического руководства страны, но пока не получали никаких новых указаний.

Про этом заявил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев, комментируя заявление Президента Украины Петра Порошенко о том, что в течение недели на востоке Украины необходимо прекратить огонь, сообщают "Новости Донбасса".

"Если мы получим соответствующие указания, то будем действовать в соответствии с ними", - сказал Селезнев.

Он добавил, что пока АТО проводится в прежнем режиме и никаких особых указаний от командования о прекращении огня силы операции не получали.

ЧИТАЙТЕ: Завершить АТО за неделю невозможно,- Тимчук

Как сообщал iPress.ua, ранее Порошенко заявил, что противостояние на востоке Украины должна прекратиться уже на этой неделе.

Сегодня, 10 июня Петр Порошенко поручил создать коридор для мирного населения, которое хочет уехать из территорий, на которых проводится антитеррористическая операция. Порошенко также поручил Кабмину организовать перевозку людей из зоны проведения АТО и медобслуживание. Он распорядился развернуть сеть мобильных пунктов, чтобы предоставить мирному населению питьевую воду, питание и медикаменты.