Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военные уничтожили три установки "Град" сепаратистов

Военные уничтожили три установки
Фото: novosti.dn.ua
Сегодня, 16 июля, украинские военнослужащие 93-й бригады уничтожили три установки "Град" сепаратистов.

На двух "Градах" взорвались боеприпасы, третья установка получила повреждения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Роман Доник. 

"Сегодня, если бы не четкая работа командиров 93 бригады, завтрашний день мог бы быть еще одним из черных дней. Под Нетайлово, вышли (из строя - ред.) три установки "Град" сепаратистов. Ехали, чтобы выйти на позицию. Цель, скорее всего, лагерь бригады. Были обнаружены, остановлены огнем из танка (расстояние большое, поэтому эффект скорее психологический). После обнаружения, "Грады" развернулись и пытались уйти. В общем накрыли их двумя залпами по 20 снарядов. Среди разрывов издалека было четко видно две вспышки боекомплектов. Пока не подтверждено, но думаю минимум минус две машины у сепаратистов. А третья, скорее всего, повреждена", - написал он. 

"Кстати, рано утром линия фронта еще пошла вперед с этой стороны", - добавил активист. 

На странице Романа Доника размещены также реквизиты для оказания помощи военным 93 механизированной бригадиы и 80 воздушно-десантной бригады (львовской). 

Отметим, спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко утверждает, что из России в Луганскую область на помощь террористам въехали пять БМ-21 "Град"

В течение ночи на 16 июля террористы из "Градов" обстреливали ряд позиций сил АТО.