Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из России в Украину на помощь террористам въехали пять БМ-21 "Град"

Из России в Украину на помощь террористам въехали пять БМ-21
Фото: inforesist.org
Представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко утверждает, что украинские силовики продолжают фиксировать нарушения государственной границы со стороны Российской Федерации.

"На Луганщине со стороны России на территорию Украины заехали 5 единиц боевой техники - вероятно, установок залпового огня "Град", также обнаружены следы отстрелянного боезапаса", - сказал он. 

Также Лысенко добавил, что боевики на востоке продолжают использовать мирных жителей как живой щит.

Ранее спикер СНБО сообщал, что в течение суток террористы на Донбассе десять раз обстреливали пограничные подразделения Украины и сегодня продолжаются бои за контроль над границей. 

"Ситуация на украинско-российской границе в зоне АТО остается сложной. Продолжаются жесткие противостояния за восстановление контроля над границей", - заявил он. 

Также Лысенко заявил, что Россия стягивает войска к украинской границе и устанавливает новые огневые позиции. 

Добавим, что представитель АТО Владислав Селезнев заявил о том, что ожесточенные бои сил АТО против террористов происходят между населенными пунктами Мариновка и Амвросиевка. 

Как информировал iPress.ua 14 июля Госпогранслужба сообщила о том, что на протяжении последних суток Россия передислоцирует подразделения и военную технику ближе к границе с Украиной. 

15 июля в СНБО сообщили, что Россия перебросила из Алтайского края к границе с Украиной 35 механизированную бригаду.