Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Волынский Автомайдан предостерег депутатов не голосовать за премьера от Партии регионов

Волынский Автомайдан предостерег депутатов не голосовать за премьера от Партии регионов
Фото: tyzhden.ua
Сегодня Автомайдановцы посетили офисы компаний народных депутатов-самовыдвиженцев с Волыни и передали требование не голосовать за назначение Сергея Арбузова или другого ставленника Партии регионов премьер-министром Украины.

Сначала волынский Автомайдан побывал возле офиса компании "Континиум", которая принадлежит народным депутатам Игорю Еремееву и Степану Ивахиву. Потом поехали в офисы Мартынюка и Палицы. Участники акции зачитали и передали представителям компаний обращение к внефракционных волынских депутатов.

"В обращении говорится, что волыняне, которые голосовали за этих депутатов, надеялись, что они не только будут увеличивать свое состояние, но и добросовестно выполнять свой ​​долг перед народом Украины, отстаивая его интересы", – отмечают автомайдановцы.

"Мы требуем сделать все возможное, чтобы не допустить к должности премьер-министра Арбузова или любую другую провластную личность. Ни один представитель режима Януковича не должен занимать одну из руководящих должностей в органах государственной власти. Мы имеем полное право считать всех приближенных к Виктора Януковича лиц врагами украинской демократии. От имени общины Волыни официально заявляем: в случае невыполнения требований депутатам будет выражено недоверие", – говорится в обращении.

В документе, который передали в офисы народных депутатов, также отмечается, что голосование за правящую кандидатуру на должность премьера "будет считаться государственной изменой и предательством украинского народа".

Отметим, что в декабре 2012 года Еремеев, Ивахив, Мартиняк и Палица проголосовали за назначение Николая Азарова премьер-министром. А 3 декабря 2013 ни один из них не поддержал его отставки.

Как писал iPress.ua, по информации от источника в Партии регионов, 18 февраля, на заседание Верховной Рады депутатам предложат проголосовать за кандидатуру Сергея Арбузова или Елены Лукаш на должность премьер-министра.

По материалам: Волынские Новости