Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Волыни третий день ищут пропавшего без вести чиновника Луцкого горсовета

На Волыни третий день ищут пропавшего без вести чиновника Луцкого горсовета
Фото: из открытых источников
На Волыни во время рыбалки 12 октября пропал без вести директор департамента семьи, молодежи и спорта Луцкого городского совета Алексей Веремийчик.

В день исчезновения он и еще трое мужчин рыбачили с лодки на озере Любязь в Любешивскому районе. Затем поднялись сильные волны, и лодка перевернулась. Трое мужчин остались у лодки, а Веремийчик решил плыть к берегу, чтобы позвать на помощь, и вскоре исчез, сообщает "Общественное".

В конце двух жителей Луцкого района и одного жителя Луцка доставили в Любешовскую ЦРБ с переохлаждением. 

К розыску без вести пропавшего 35-летнего жителя Луцка привлекали весь личный состав отделения полиции, легкую авиацию, кинологов, спасателей-водолазов, также помогали местные жители.

Представитель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Волынской области Владимир Нестеров сообщил в Facebook, что по состоянию на 19:00 13 октября водолазы-спасатели обследовали около 20 000 квадратных метров дна во время непосредственных погружений на озере Любязь. Другим методом спасатели обследовали почти 6 гектаров дна водоема.

"Поиски осложняются сильным заилением дна, видимость в воде озера составляет не более 1 метра" , - отметил Нестеров.

Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч 1 ст 115 Уголовного кодекса Украины с дополнительной отметкой "без вести пропавший".

Напомним, что во двор депутата Волынского областного совета Анатолия Буска в Камень-Каширский бросили гранату.