Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Врачи призывают отказаться от пижам и ночных рубашек

Врачи призывают отказаться от пижам и ночных рубашек
Фото: ivona.bigmir.net
Если человеку совсем некомфортно спать без одежды, лучше переключиться на свободные шорты.

Об этом сообщает MedDaily.

Одежда может негативно сказаться на производстве сперматозоидов у мужчин. Это повысит качество спермы на 25%.

Спать голым полезно с точки зрения терморегуляции. Когда человек засыпает, температура тела падает, но одежда может помешать падению температуры. Итог: человек крепко так и не заснет. А еще чрезмерно высокая температура тела не даст организму выделять гормон роста, который важен для восстановления клеток.

Вместо этого вырабатываться кортизол (стрессовый гормон), что дает ночной всплеск инсулина. В такой ситуации организм предпочитает запасать жир, а не сжигать его. Также есть основания полагать, что отказ от пижамы позволит затормозить процесс старения. Все дело в гормоне роста. С его помощью организмом устраняются сыпь и морщины.

В свою очередь, опрос показал: если партнеры спали голыми, то 57% из них были удовлетворены отношениями. То же могли сказать лишь 48% людей, спящих в одежде. Секрет в контакте с кожей партнера. Он провоцирует выделение окситоцина - "гормона любви". Еще один плюс отказа от одежды - вы вряд ли пострадаете от грибковой инфекции, ведь тело будет "дышать". Это особенно актуально летом.

Напомним, что одинокие люди, скорее всего, имеют нездоровый рацион питания, который лишен ключевых полезных веществ.

Британские ученые подготовили глобальный индекс качества жизни пожилых людей на Земле.