Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Все дети, спасенные из пещеры в Таиланде, чувствуют себя хорошо

Все дети, спасенные из пещеры в Таиланде, чувствуют себя хорошо
Фото: Twitter/Pichayada Promchertchoo
Журналистам показали видео со спасенными из пещеры в Таиланде детьми. Все подростки хорошо себя чувствуют, некоторым уже разрешили ходить и перевели в обычную пищу.

Корреспондент Channel NewsAsia снял видеоролики, на которых подростки сидят на кровати в больнице, некоторые из них ходят по палате. На лицах спасенных детей - медицинские маски.

По словам врача, в среднем каждый из детей за 2,5 недели под землей потерял по два килограмма. Лишь у одного из спасенных - с последней группы, поднятого на поверхность, - нашли легочную инфекцию. В то же время всех вакцинировали от бешенства и столбняка.

Ранее сообщалось, что родителям разрешили увидеться с мальчиками, однако запретили занимать или целовать их, пока не будут закончены все медицинские обследования.

Напомним, 10 июля из пещеры в Таиланде были эвакуированы все 12 подростков и тренер команды.

Как известно, 2 июля, через девять дней после исчезновения, в Таиланде спасатели нашли юношескую футбольную команду и их тренера.

Спасательная операция в Таиланде началась утром 8 июля. По словам главы штаба спасательной операции Наронгсака Осоттанакони, в дальний район пещеры, где находились дети с тренером, отправилась команда из 13 водолазов. Четырех детей удалось эвакуировать на поверхность.

Вечером 8 июля операцию по спасению детей, что застряли в затопленной пещере в Таиланде, приостановили из-за исчерпания запасов кислорода.