Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ВСУ получили от "Укроборонпрома" 2139 единиц техники в 2016 году

ВСУ получили от
Фото: ukroboronprom.com.ua
Государственный концерн "Укроборонпром" в 2016 году передал военным 2139 единиц нового и модернизированного ВВТ.

Из них бронетанковой техники – 109 единиц; вооружение воздушных сил и ПВО – 36 единиц; ракетно-артиллерийского – 766 единиц, ракет и боеприпасов – 712; специальной техники, средств связи, радиоэлектронной борьбы и навигации – 516 единиц.

Как сообщает пресс-служба концерна, "Укроборонпром" проводит основательный анализ использования украинского оружия и техники в боях под Авдеевкой для улучшения ее характеристик. Специалисты осуществляют работу по анализу по таким характеристикам, как точность, дальность и скорость прицеливания, выносливость в сложных условиях, моторесурс и мощность бронетехники.

На основе собранных данных заводы "Укроборонпрома" вносят изменения. В госконцерне напомнили, что БТР-4 после реальных боев получил более 900 изменений и усовершенствований на основе пожеланий военных. Этот опыт "Укроборонпром" переносит и на другую технику.

Также в 2016 году ГП "Киевский бронетанковый завод", которое входит в состав госкорпорации "Укроборонпром", сделало для Вооруженных сил Украины более полусотни новых БТР-3.

Напомним, "Укроборонпром" разработал новое ракетное вооружение для Военно-воздушных сил Украины.