Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе поддержала марш за права ЛГБТ

Вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе поддержала марш за права ЛГБТ
Фото:espreso.tv
Проведение в Киеве марша равенства не является "пропагандой гомосексуальности", а есть экзаменом на зрелость и образованность.

"Знаю, что тема ЛГБТ-сообщества очень чувствительной в нашей стране. Особенно когда свои на ней пытаются заработать политические очки, а чужие - рассорить украинский. Однако, глядя в будущее и будучи ответственными за него, мы не можем игнорировать права наших сограждан . Время откровенно сказать: имперский наследство пренебрежения к конкретному человеку до сих пор не преодолены", - написала в Facebook вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, "КиевПрайд Марш - это не пропаганда гомосексуальности, как кое-кто хочет нас убедить. Гомосексуальность - это не выбор. И это не болезнь, как утверждают сторонники лечения электрическим током".

"Она (гомосексуальность, - ред.) Не передается воздушно-капельным путем, ее невозможно сагитировать. Гомосексуальные люди, бисексуалы, трансгендеры - это такие же граждане нашей страны, так же, как и все остальные, платят налоги и имеют такие же права. Есть печальную статистику преступлений на почве гомофобии, издевательства на транссексуалами, чрезвычайно высокий уровень суицида среди ЛГБТ-подростков. Не свидетельствуют ли эти цифры о том, что настоящего вреда духовности и общественной морали наносит неоправданная средневековая агрессия и полное нежелание изнаты проблему?", - заявила вице-премьер.

Она отметила, что проблема заключается в том, что вместо расширения мировоззрения, взаимопонимания и поддержки, нам предлагают перебирать чужое белье, выдавая это за мессианство.

"Цивилизованный мир давно оставил предрассудки и взял за основу развития глубинные знания и гуманность. Уверена, что будущее Украины - это полеты на Марс, лекарства от рака, грандиозные инновации, а не разоблачения личной жизни соседа. И напомню тем, кто обращается к религиозным мотивам и цитирует Библию, что самая христианская ценность - это любовь к ближнему", - отметила вице-премьер.

Напомним, в середине июня в Киеве пройдет очередной Марш равенства, который организует ЛГБТ-сообщество.