Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович - первый президент, который не возражает против федерализации Украины, - Балога

Янукович - первый президент, который не возражает против федерализации Украины, - Балога
Политик Виктор Балога выразил мнение, что действующий президент Виктор Янукович - первый, который не возражает против федерализации Украины.

По убеждению Балоги, "Он не сказал, что Украина - государство унитарное и такой останется, а скромно заявил, что федерализация просто "не на времени", - написал Виктор Балога на своей странице в Facebook после просмотра интервью Виктора Януковича журналисту Виталию Коротичу.

Политик также считает, что "не трудно догадаться, что именно имел в виду Янукович, говоря об этом, и о референдуме. А именно - власть рассматривает разделение страны как "запасной аэродром" на случай поражения. Что же? Жизнь покажет всем его место, если кто-то пойдет против Божьей воли в 1991-м".

Кроме того Балога прокомментировал и "мирные призывы" Януковича: "по новой украинской традиции, если в интервью Янукович начинает говорить о мире, значит нужно готовиться к новой атаке на Майдан. Тем более, когда он и не скрывает, что имеет несколько сценариев разгона протестующих. Вот любит побыть "демократом" .

Напомним, что в последнее время в СМИ некоторые украинские провластные политики, а также российские чиновники, нагнетают тему "федерализации" Украины. Так, о необходимости федерализации заявлял советник президента РФ Сергей Глазьев . Позже "прелести" федерализма описывал регионал Вадим Колесниченко.