Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович младший уверяет, что не причастен к Межигорью

Янукович младший уверяет, что не причастен к Межигорью
Старший сын экс-президента Виктора Януковича после обвинения ГПУ заявил, что не имеет отношения к "Межигорью".

"Мне ничего неизвестно о подозрении по делу о "Межигорье" в отношении меня. На данный момент подозрение не было вручено ни мне, ни моим адвокатам, как того требует закон", - приводит Кирасир слова Александра Януковича. Об этом в Фейсбуке сообщил его адвокат Юрий Кирасир. 

Сын экс-президента также назвал "абсурдными" выдвинутые против него обвинения: "Ни я лично, ни мои компании не имели никакого отношения к резиденции "Межигорье". После почти трех лет безуспешных попыток найти криминал в моих действиях, ГПУ не осталось ничего, кроме как "привязать" меня к политически мотивированному делу против моего отца".

"Если ГПУ будет и дальше фабриковать беспочвенные обвинения, я продолжу их оспаривать в украинских судах, а если потребуется – то и в европейских. Благо у меня уже есть в этом позитивный опыт", - заявил он.

Напомним, вчера Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении сыну экс-президента Виктора Януковича Александру по делу о завладении резиденцией "Межигорье", а также объявила его в розыск.