Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович не бросит армию на разгон майдановцев, - Минобороны

Янукович не бросит армию на разгон майдановцев, - Минобороны
Вооруженные силы Украины не будут принимать участие в событиях, связанных с акциями протеста в Киеве.

"Применять ВСУ против митингующих не будут. Все военнослужащие и техника находятся в местах постоянной дислокации", - рассказал агентству "Интерфакс - Украина" представитель ведомства.

Около 12:00 22 января бойцы специального подразделения МВД "Беркут" возобновили штурм баррикад активистов Евромайдану на улице Грушевского.

В результате столкновений, пострадали сотни как активистов, так и силовиков.

Сегодня, около 8 утра, "Беркут" начал штурмовать протестующих на улице Грушевского без предупреждения. Люди были не готовы, так как были шокированы новостью о том, что один из участников протестов застрелен.

Необходимость атаки в МВД объяснили канистрами с непонятной жидкостью, которые нашли у активистов.

В результате стало известно о трех жертвах. Два человека застрелили: имя одного известно - это 20- летний Сергей Нигоян. Согласно сообщению врачей, он погиб от прямого попадания в сердце.

Еще один человек скончался от травм, вызванных падением с колоннады стадиона "Динамо", откуда его столкнули сотрудники "Беркута".

Впоследствии медики Евромайдану заявили о четвертой жертву столкновений на Грушевского. Убит молодой мужчина в возрасте 20-25 лет. Его застрелили. Ранения в грудную клетку в области сердца.

19 января после Народного веча в Киеве возле стадиона "Динамо" на ул. Грушевского в Киеве начались столкновения: радикально настроенные демонстранты штурмувлы кордон бойцов внутренних войск, которые находились на подступах к правительственному кварталу.

Против митингующих силовики применяют слезоточивый газ, свето-шумовые гранаты и резиновые пули. В ответ демонстранты бросают в полицейских камни, брусчатку и коктейли Молотова.

Противостояние сил продолжается третьи сутки.