Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович раскрыл тайну "золотого батона"

Янукович раскрыл тайну
Фото: oleksandr.aronets/facebook.com
Экс-президент Украины Виктор Янукович отрицает, что в его резиденции в Межигорье, когда он жил там, был золотой батон в натуральную величину.

Об этом он заявил во время интервью Associated Press, написала в Twitter московский корреспондент агентства Наталья Васильева.

"Янукович с гордостью рассказывал о своей коллекции из десятка старинных авто. Однако, он сказал, что не видел и не использовал золотой батон, который был найден в его резиденции и вызвал повышенное внимание и сарказм", - сообщает Васильева.

ЧИТАЙТЕ: Межигорье экскурсионное: безвкусица за наши деньги

Как сообщал iPress.ua, после исчезновения Виктора Януковича с 22 февраля территорию его основной резиденции Межигорье был открыт для свободного доступа всех желающих.

Ориентирование на "неблагонадежных журналистов", огромный зоопарк экзотических животных, упакованные чемоданы с деньгами, золотыми монетами с изображением "Гаранта", древностью и другими драгоценностями, списки силовиков, которым платили взятки, - это лишь невилика часть того, что увидели журналисты в первые минуты пребывания в резиденции.

Позже Верховная Рада приняла постановление о передаче территории в госсобственность.