Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк поручил включить отопление по всей Украине с 26 октября

Яценюк поручил включить отопление по всей Украине с 26 октября
Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил включить отопление по всей Украине с 26 октября 2014.

Об этом он заявил сегодня во время расширенного заседания Кабинета министров Украины с главами ОГА.

Яценюк проинформировал, что согласно предоставленным отчетам, все регионы Украины технически готовы к отопительному сезону и обеспечены газом.

"Что касается отчета, который я получил, то у нас на 100% все готовы к включению тепла. 6 областей, по моей информации, уже сейчас включили отопление. Температурные режимы с 26 октября пойдут в минус. По всей Украине, по данным Гидрометцентра, среднедневная температура будет ниже 8 градусов. Это означает, что по всей Украине, кроме 6 областей, все области должны включить отопление. Технически мы готовы, газом мы обеспечили. Из центрального бюджета данная дотация, перечислены средства на то, чтобы "Нафтогаз" поставлял газ ", - сказал Яценюк.

Как информировал iPress.ua Президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-премьер-министром Владимиром Гройсманом 20 октября дал поручение до конца текущей недели начать подачу тепла всем без исключения домам в стране.

Ранее Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерство энергетики и угольной промышленности согласовали начало отопительного периода в Украине.