Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк протестировал автомобили для новой украинской полиции, - видео

Яценюк протестировал автомобили для новой украинской полиции, - видео
Фото: twitter.com/Yatsenyuk_AP
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ознакомился с окончательным вариантом дизайна оперативного автомобиля для новой патрульной службы и испытал автоматическую систему оформления штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Также Яценюк пообщался с авторами дизайна, который победил по результатам голосования среди граждан.

"Такие машины должны ездить по улицам всей Украины. Мы начинаем реформу полиции с Киева, потом пойдут города-миллионники, далее - остальные города. Для Киева уже приобрели 300 авто, в целом по Украине их 2 тысячи. Они потребляют 5 литров топлива на 100 км, являются очень эффективными и полностью оборудованы новейшими средствами навигации и контроля. Все машины приобретены совместно с Правительством Японии на средства, предусмотренные Киотским протоколом", - отметил премьер-министр на своей странице в Facebook.

Как сообщал iPress.ua, Госавтоинспекция введет новую систему штрафов для автомобилистов. В частности, для переходного периода адаптации к новым правилам предлагается после принятия закона всем водителям начислить 150 баллов. Если правонарушение фиксируется видеорадаром, снимаются баллы. Когда исчерпываются баллы, уже начисляется штраф.

Напомним, для борьбы с внутренней коррупцией Кабмин увеличил зарплату 63 следователям МВД до 30 тысяч гривен.

Также в Украине количество центров МРЭО сократят до 70%.