Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Имущество Азарова-младшего в Украине не арестовывали, - документ

Имущество Азарова-младшего в Украине не арестовывали, - документ
Сын бывшего премьер-министра Николая Азарова Алексей Азаров может свободно распоряжаться своим имуществом в Украине, поскольку на него не наложено ни одного ареста.

Об этом написал народный депутат Сергей Лещенко на своей странице в Facebook. Он также разместил ответ Генпрокуратуры на свой депутатский запрос.

"Несмотря на выявленные имения сына Азарова в Австрии и Италии, на которые наложен арест Евросоюзом, в Украине имущество Алексея Азарова до сих пор свободно от любых ограничений. Более того, против Азарова-младшего в Украине не предъявлено ни одного (!) подозрения", - пишет Лещенко.

ЧИТАЙТЕ: Семья Азаровых в Подмосковье владеет особняком за $8,5 млн, - журналист

"Это значит, что Евросоюз отменит санкции против него. И это значит, что вы и дальше можете грабить Украину - и вам за это ничего не будет", - добавляет он.

ЧИТАЙТЕ: Жизнь под санкциями: неизвестная ранее недвижимость Азарова в Австрии

Как информировал iPress.ua, Евросоюз 5 марта заморозил активы 18 украинских бывших чиновников, которых подозревают в незаконном завладении государственной собственностью. Это решение обжаловали в Суде ЕС экс-президент Виктор Янукович и два его сына, экс-премьер-министр Николай Азаров и его сын, братья Андрей и Сергей Клюевы, бизнесмен Сергей Курченко, бывший генеральный прокурор Виктор Пшонка и его сын, а также бывший первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.