Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из Украины пытались вывезти трех детей по поддельным документам

Из Украины пытались вывезти трех детей по поддельным документам
Фото: из открытых источников
Четвертого августа в пункте пропуска "Краковец" пограничники остановили автомобиль, в котором двое тернополянок 1983 и 1963 рождения с ребенком ехали в Польшу.

Во время пограничного контроля выяснилось, что мать девочки не имеет нотариально заверенного заявления от отца о разрешении на вывоз дочери за границу, поэтому пограничники отказали в пропуске ребенка, говорится в сообщении Государственной пограничной службы, информируют в " УП ".

Отмечается, что одна из женщин попыталась подкупить милиционера, предложив 50 евро взятки. Впоследствии и другая женщина решила "проверить" пограничников и попыталась "вручить" должностному лицу еще 50 евро, чтобы уладить проблему. В ситуацию вмешивались представители Нацполиции.

Кроме того, в аэропорту Черновцов пограничники также не пустили через границу гражданка Украины, которая пыталась вывезти ребенка 2015 рождения по поддельному поручению. Об этом также сообщено полиции.

Также военнослужащие из состава Объединенных сил задержали и передали Нацполиции еще одну украинку, которая следовала из ребенком через КПВВ "Гнутово", и предъявила на контроль поддельную нотариальную заявление на право пересечения линии разграничения ребенком до временно оккупированных территорий.

Напомним, к итаянку Ли яньсу, которая усыновила 118 детей, приговорили к 20 годам тюрьмы. Й й обвиняют в шантаже и мошенничестве. На банковских счетах женщины правоохранители больше 20000000 юаней и 20000 долларов, а среди имущества - несколько автомобилей Land Rover и Mercedes.

Читайте также:  Правительство вторую неделю не собирается на заседания, потому Гройсман в отпуске