Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Израиль нанес удар по подземной инфраструктуре в секторе Газа

Израиль нанес удар по подземной инфраструктуре в секторе Газа
Фото: АFР
В ночь на 19 февраля военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли удары по подземной инфраструктуре в южной части сектора Газа.
Сектор Газа, 29 июля 2014. Израиль осуществил ракетные удары по городу Газа. Военная операция Израиля против движения ХАМАС началась 8 июля. Ее причиной стали обстрелы, которые осуществляли боевики ХАМАС. Фото: АFР
 

Удар осуществили в ответ на недавний ракетный обстрел израильской территории.

"В ответ на ракету, которая была запущена по Израилю ранее сегодня, истребители IAF нанесли удар по подземной инфраструктуре в южной части сектора Газы", -  сообщила Армия обороны Израиля в Twitter.

 

Читайте также:  Действительно ли в Израиле опасно? Арабо-еврейский соседство глазами украинском

Отметим, что ранее движение ХАМАС заявил о своем полном неприятии решения США о переносе посольства в Иерусалим и предлагал начать в связи с этим новую интифаду (вооруженное восстание) против Израиля.

Напомним, 21 декабря Генеральная Ассамблея ООН голосовала за резолюцию, которая отвергает признание Соединенными Штатами Иерусалима столицей Израиля. Документ поддержали 128 государств.  

Как известно, 6 декабря президент США Дональд Трамп заявил о признании Иерусалима столицей Израиля и поручил Госдепартаменту начать подготовку к переводу посольства Америки из Тель-Авива в Иерусалим.