Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за борьбы с контрабандой на украинско-венгерской границе возникли очереди, - Москаль

Из-за борьбы с контрабандой на украинско-венгерской границе возникли очереди, - Москаль
Фото: belregnews.ru
В Раховском районе Закарпатской области возле контрольно-следовой полосы мукачевские пограничники обнаружили тайник с 10-ю ящиками сигарет, предназначенных для нелегальной переправки в Румынию.

"Владельцы тайника устанавливаются, сигареты изъяты. Других попыток контрабанды крупных партий табачных изделий вдоль государственной границы на Закарпатье за минувшие сутки не зафиксировано", - говорится в сообщении на сайте главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

Он информирует, что в то же время в соседней Венгрии продолжаются следственно-оперативные мероприятия по борьбе с контрабандой. На сегодня число задержанных таможенников увеличилось до 23.

"В Загоне и Ниредьгазе (венгерские населенные пункты у границы с Украиной) обнаружены два нелегальных склада с контрабандными сигаретами. На территории Австрии задержаны четыре фуры с сигаретами, которые под оперативным сопровождением силовиков двигались от Загони в сторону Италии", - говорится в сообщении.

Москаль отмечает, что "в связи с проверками венгерских силовиков продолжительность пересечения украинско-венгерской границы резко увеличилась, что привело к образованию больших очередей. Очереди не связаны с действиями украинской стороны и являются временными, однако, Закарпатская облгосадминистрация просит туристов, которые едут на автотранспорте отдохнуть в страны ЕС через украинско-венгерскую границу, принять этот факт во внимание".

Напомним, что ранее Москаль заявил о том, что контрабанда сигарет на Закарпатье за последние десять дней фактически остановлена.

Ранее председатель Закарпатской ОГА заявил, что основным поставщиком сигарет для контрабанды является Львовская табачная фабрика.