Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За день четверо украинских военных ранены на Донбассе, - штаб АТО

За день четверо украинских военных ранены на Донбассе, - штаб АТО
Фото: mil.gov.ua
Штаб АТО зафиксировал 12 обстрелов позиций ВСУ боевиками на Донбассе от начала суток 8 апреля. Четверо украинских военных были ранены в результате боевых действий.
"В первую половину суток Пасхи режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не придерживался. По состоянию на 18:00 зафиксировано 12 обстрелов украинских позиций. В результате боевых действий четыре украинские защитники получили ранения. Пострадавших воинов оперативно доставлены в лечебные учреждения и оказана необходимая медицинская помощь", - сообщают в пресс-центре штаба АТО.
 
На Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по укреплениям ВСУ вблизи Водяного и дважды Лебединского. Также из гранатометов обстреляны опорные пункты украинской армии неподалеку Широкино, из крупнокалиберных пулеметов - в районе Водяного, а из стрелкового оружия - вблизи Авдеевки.
 
На Луганском направлении из гранатометов различных систем обстреляны защитники Крымского и Валуйского, а неподалеку Светлодарска велся снайперский огонь.
 
Напомним, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования на Донбассе 42 раза обстреливали позиции ВСУ.