Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За минувшие сутки боевики 50 раз нарушали Минские договоренности

За минувшие сутки боевики 50 раз нарушали Минские договоренности
Фото: news.pn
За прошедшие сутки, 11 мая, в районе проведения операции Объединенных сил ситуация оставалась сложной и контролируемой.

Активные боевые действия продолжались во всех направлениях. Российско-оккупационные войска прошедшие сутки 50 раз нарушали Минские договоренности, из них 19 раз с применением тяжелого вооружения, информирует штаб ООС.

"Оккупанты раз, в нарушение норм Международного гуманитарного права, около 20.00 11 мая обстреляли из 120-мм минометов населенный пункт Зайцево. На Луганщине в районе населенных пунктов Крымское, Троицкое и Новозвановка интенсивность боев росла с наступлением темного времени суток", - говорится в сообщении .

"Более напряженная обстановка сложилась на Донецком направлении, где круглосуточно продолжаются бои в районах населенных пунктов Верхнеторецкое, Каменка, Авдеевка, Опытное, Пески. Активные оборонительные действия подразделения Объединенных сил вели также в районах населенных пунктов Гнутово и Широкино на Мариупольском направлении" , - заявляют в ООС.

Во время боевых действий трех украинских защитников были ранены и эвакуированы в госпиталь. В течение текущих суток, 12 мая, потерь нет.

Напомним, что за минувшие сутки и ночь 11 мая незаконные вооруженные формирования 55 раз открывали огонь на Донбассе.