Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За новогодние праздники в Головке погибли двое мирных жителей

За новогодние праздники в Головке погибли двое мирных жителей
Горловка после обстрелов террористов. Фото: prior-magister.livejournal.com
В праздничные дни в Горловке не было спокойно: в результате обстрелов, которые возобновились вечером 31 декабря, погиб мужчина, его жена госпитализирована.

Об этом сообщает горсовет Горловки.

Боевые действия, которые продолжались также в первый день нового года, унесли жизнь еще одного горловчанина, ранения получила жена погибшего мужчины.

По информации отдела здравоохранения, в настоящее время состояние раненых средней тяжести.

По данным департамента ЖКХ, в новогоднюю ночь в результате прямого попадания снаряда повреждена кровля 35-го дома по улице Вознесенского, где также нарушена система отопления.

ЧИТАЙТЕ: Человек не создан для войны - мне хочется творить, а не разрушать: история бойца 3-го батальона тероборони Львовщины

Кроме того, в ночь с 31 декабря на 1 января по улице Клары Цеткин в результате обстрела был поврежден газопровод. Специалисты горгаза оперативно выехали на место и устранили аварийную ситуацию.

Также, по информации департамента образования, молодежи и спорта, в ночь на 2 января под обстрел, уже в третий раз, попала 30-я школа, в результате чего повреждено остекление фасада здания и классных комнат.

Напомним, что сегодня СНБО сообщал о том, что за минувшие сутки в зоне АТО нет жертв среди украинских военных, а один получил ранения.

Также губернатор Луганщины Геннадий Москаль информировал о том, что за минувшие сутки террористы 12 раз обстреляли жирных жителей.