Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Горловку прибыли 300 российских солдат, которые взяли город под свой контроль, - Тымчук

В Горловку прибыли 300 российских солдат, которые взяли город под свой контроль, - Тымчук
Фото: Irakli Komaxidze/facebook.com
В Горловку прибыло свежее формирования из 300 российских солдат, которые переодеты в новую камуфляжную форму без опознавательных знаков, отлично оснащены и вооружены.

Об этом сообщает координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Он отметил, что они взяли город под свой контроль, и с их прибытием в городе резко уменьшилось количество местных боевиков.

По информации, на юг от Старобешево зафиксировали батарею САУ 2С1 "Гвоздика" противника на марше (четыре САУ, несколько Камазов со снарядами). "Боевое охранение на марше обеспечивалось одним беспилотником и несколькими грузовиками с пехотным подразделением на борту. Батарея выдвинулась на передовые огневые позиции", - сообщил Тымчук.

Он проинформировал, что в районе Трехизбенки российско-террористические войска вновь начали практиковать тактику "блуждающих танков" (аналогичная ситуация в районе Донецкого аэропорта).

ЧИТАЙТЕ: ЕСТЬ один позитив в войне с Россией: кристаллизация национальной идентичности украинцев, - Максим Тарнавский

"Экипажи танков - в основном военнослужащие РФ. Это шаблонные действия экипажей ("по учебнику"): скрытный выход на огневую позицию, три-четыре прицельные выстрела, резкий отход и смена позиции. Обязательно используется пехотное прикрытие и предыдущая доразведка объекта атаки. Иногда по переднему краю наносятся минометные удары, с целью подавления противотанковых средств украинских войск и обеспечения отхода своих танков", - отметил координатор "Информационного сопротивления".

По информации, на участке Докучаевск - Тельманово российско-террористические войска начали уплотнять боевые порядки после "развала" своего переднего края вследствие недавнего массового дезертирства местных боевиков.

"Вперед выдвигаются "проверенные" формирования, укомплектованные с боевиками "Оплот" и "Востока", а также российскими наемниками", - отметил Тымчук.

Он сообщил, что в районе Гранитного противник подтянул в первую линию сводную артиллерийскую группу.

"Во взаимодействии с минометными расчетами ствольная артиллерия наносит удары по позициям украинских войск в данном районе", - добавил Тымчук.

Отмечается, что в "правительстве" ДНР продолжается кампания по поиску "украинских шпионов". "Так называемое руководство "министерства госбезопасности" ДНР уверяет, что специальную проверку пройдут все министры и директора департаментов. Отмечено исчезновение ряда "чиновников". Одновременно в Донецке в общественных местах вновь стали появляться проукраинские надписи. "Органы безопасности" "ДНР" принимают меры по обнаружению "украинского подполья", - проинформировал Тымчук.

Как сообщал iPress.ua за прошедшие сутки в зоне АТО ранены трое украинских бойцов.