Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"За союз мужчины и женщины": в Одессе прошел марш за традиционные браки

Фото: kurs.if.ua
3 мая в Ивано-Франковске около трех сотен человек прошли по центральным улицам города. Они несли плакаты "Жизнь - это драгоценный дар" и "Мы за семью как союз мужчины и женщины".

Марш "За жизнь и семейные ценности" приурочили ко Дню матери. Его организовали при поддержке городских властей общественные объединения и религиозные организации. В этом году его провели в рамках фестиваля Христианского города "Вверх сердца". На мероприятии присутствовали представители всех христианских конфессий города.

Участники фестиваля и веряне молитвенным шествием прошли от площади Франко к Вечевой площади. Также участникам шествия перед началом раздавали молитвы.

Фото: kurs.if.ua

Комментарий UGKC

"Сегодняшняя молитвенное шествие посвящена ценности жизни. Мы хотим донести, что ребенок, есть в утробе матери, не является его собственностью. Мать не может единолично решать, жить этому ребенку или нет. В то же время мы выступаем за традиционные семейные ценности. Брак - это не просто союз двух лиц, а именно союз мужчины и женщины. Сегодня мы хотим показать, что Ивано-Франковск - христианский город " , - рассказал отец Михаил (Украинская греко-католическая церковь).

Комментарий мэра

"Хочу поздравить наших мам, которые подарили нам жизнь. Спасибо всем, кто сегодня пришел. Важно показывать свою позицию поступком. Ежегодно мы собираемся на площади и идем маршем по жизни. Мы показываем, что Ивано-Франковск - христианский, украинский город. Мы знаем , что такие марши проходят сегодня по всей Украине ", - рассказал Руслан Марцинкив.

Комментарий ОО "Христианское движение" За жизнь "

Ярослав Дубас отметил, что в настоящем есть угрозы христианским ценностям: "Думаю, когда власть и общество увидят эту проблему, нам удастся сохранить христианское государство, Конституцию и законы, которые принимались в 1990-х годах".

В Франковске марш проводят с 2016 года. Тогда мэр Франковска Руслан Марцинкив прославился заявлением, что гей не может быть патриотом,  патриотом может быть только христианин .

Фото: kurs.if.ua

Напомним, петиция Президенту Украины "О защите традиционных семейных ценностей и института семьи" набрала 25000 голосов