Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки боевики 23 раза атаковали силы АТО

За сутки боевики 23 раза атаковали силы АТО
Фото: twitter.com/novostidnua
Сегодня российские оккупационные войска продолжали оказывать вооруженные провокации против сил АТО. Всего с начала суток противник 23 раза открывал огонь по подразделениям ВС Украины.

Половина случаев нарушения режима тишины пришлась на Донецкое направление. Из запрещенной минскими соглашениями тяжелой артиллерии противник бил по нашим укреплениям в Авдеевке.

"Из минометов различного калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляны украинские воины в Новоселовке Второй и Луганском. Калибр минометов 82 мм и гранатометы враг применил возле Верхнеторецкого и Троицкого. В Верхнеторецком к тому же зафиксирован снайперский огонь", - сообщает пресс-центр АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

"На Мариупольском направлении три с половиной десятка снарядов калибра 122 мм противник выпустил по позициям в Новотроицком, где к тому же применил минометы 120 мм калибра. Неспокойно было и у Красногоровки. Здесь российские оккупанты вели огонь по нашим позициям из 82 мм минометов, а впоследствии задействовали бронетехнику", - добавляют в ведомстве.

Военные сообщают, что по защитникам Широкино противник открывал огонь из минометов 120 и 82 мм, автоматических станковых гранатометов и пулеметов крупного калибра, у Гранитного вел пулеметный огонь.

"На Луганщине противник трижды обстрелял Новоалександровку, применив минометы 82 мм калибра, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы", - резюмируют в ведомстве.

Напомним, что штаб АТО информировал о том, что российские войска за минувшие сутки 71 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе.

Как сообщал iPress.ua, Президент Петр Порошенко заявил о возможности введения военного положения и мобилизации в связи с обострением ситуации на востоке Украины и в Крыму.

В свою очередь ОБСЕ заявляет о снижении количества обстрелов на Донбассе.