Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки в зоне АТО погибли двое военных, еще двое - ранены

За сутки в зоне АТО погибли двое военных, еще двое - ранены
Фото: google.com
За минувшие сутки в результате обстрелов незаконных вооруженных формирований двое украинских военных погибли, двое - ранены и еще двое - получили боевые травмы.

В целом по линии соприкосновения зафиксировали 15 обстрелов со стороны боевиков. Украинские военные 7 раз открывали огонь, - сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования вели огонь из 82-мм минометов и гранатометов по позициям Новолуганское, а из гранатометов - около Новоалександровки. Также боевики вели огонь из стрелкового оружия вблизи Станицы Луганской и Крымского.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь из минометов различных калибров неподалеку Павлополь, Невельского и шахты Бутовка. Также боевики применяли пехотное вооружение в пригороде Авдеевки.

"Еще в светлой время суток в течение нескольких часов вблизи Верхнеторецком воинов обстреливали вражеские снайперские пары, враг также применял запрещенные Минском виды вооружения", - говорится в сообщении.

В штабе отмечают, что боевики для провокационных обвинений поочередно вели огонь в сторону своих и украинских позиций, применяя тяжелое вооружение.

Как сообщалось, военнослужащий 16-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ после боя под Крымским 23 ноября попал в плен к боевикам.

Напомним, по информации штаба АТО, с начала суток 25 ноября боевики на Донбассе шесть раз нарушали режим тишины, в том числе с вооружения, которое должно быть отведенным от линии соприкосновения.

Пресс-центр штаба антитеррористической операции на Донбассе обнародовал обращение с просьбой не распространять сведения о ходе АТО.