Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С полуночи российско-оккупационные войска шесть раз нарушили перемирие, - штаб АТО

С полуночи российско-оккупационные войска шесть раз нарушили перемирие, - штаб АТО
Фото: nr2.com.ua
По информации штаба АТО, с начала суток 25 ноября боевики на Донбассе шесть раз нарушали режим тишины, в том числе с вооружения, которое должно быть отведенным от линии соприкосновения.
"Ситуация в районе проведения АТО остается контролируемой Вооруженными Силами Украины. В течение сегодняшнего дня российско-оккупационные войска продолжали обстрелы позиций сил АТО. Отметим и применения вооружения, которое должно быть отведенным от линии соприкосновения на соответствующие расстояния", - сообщают в пресс-центре штаба АТО состоянию на 18:00.
 
На Луганском направлении боевики обстреливали украинские оборонные укрепления на Светлодарск дуге. Незаконные вооруженные формирования несколько раз обстреливали позиции сил АТО со 120-мм минометов и гранатометов вблизи Майского, а защитники Луганского попали под огонь противника с вооружения БМП.
 
На Донецком направлении боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по защитникам Водяного. В течение нескольких часов, применяя целый спектр пехотного вооружения, они нарушали перемирие у Верхнеторецком. В этом же районе зафиксировано неоднократные обстрелы позиций сил АТО снайперскими парами оккупантов. Кроме того, из стрелкового оружия наемники беспокоили украинских военных в пригороде Красногоровки.
 
"В общем, от полуночи, российско-оккупационные войска 6 раз нарушили перемирие. В половине случаев наши защитники вели адекватный огонь", - подытожили в штабе.
 
Напомним, за прошедшие сутки по всей линии соприкосновения зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В результате боевых действий потерь среди украинских воинов не было.