Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За три месяца Минздрав получил гуманитарной помощи почти на 10 млн

За три месяца Минздрав получил гуманитарной помощи почти на 10 млн
Фото: ЕРА
Министерство здравоохранения Украины за сентябрь-ноябрь получил гуманитарную помощь от различных международных партнеров на 9 млн 917 тыс гривен.
Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец на встрече с международными организациями.
 
"За период с сентября по ноябрь 2014 включительно МОЗ Украины получило гуманитарную помощь от Всемирной организации здравоохранения, правительства Грузии, от Фонда народонаселения ООН в Украине и международных организаций на общую сумму 9 млн 917 тыс грн.", - сказал Лазоришинец.
 
В частности, он сообщил, что правительство Грузии предоставило лекарства, инсулин, вакцины, изделия медицинского назначения и расходные материалы для проведения аппаратного гемодиализа на общую сумму более 5 млн грн.
 
ВОЗ предоставила лекарственные средства и изделия медицинского назначения в виде межведомственных медицинских наборов для неотложной помощи на общую сумму 2 млн 387 тыс грн, а также 300 тыс доз столбнячного анатоксина на сумму свыше 260 тыс грн.
 
 
Фирма "АстраЗенека ЮК Лимитед" из Великобритании предоставила современные препараты для обезболивания и антибиотики на общую сумму 1 млн 217 тыс. грн.
 
Также Фондом народонаселения ООН предоставлено лекарства и изделия медицинского назначения в виде межведомственных медицинских наборов для неотложной помощи на общую сумму свыше 820 тыс грн.
 
Отечественные фармпроизводители также приняли активное участие в оказании благотворительной помощи для нужд АТО, закупив лекарства на общую сумму 466 тыс грн.