Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За время существования патрульной полиции за дисциплинарные правонарушения уволили 230 сотрудников

За время существования патрульной полиции за дисциплинарные правонарушения уволили 230 сотрудников
Фото: dp.informator.ua
С момента запуска патрульной полиции руководство уволило более 230 сотрудников из-за тяжелых или систематические дисциплинарные правонарушения.

"На данный момент, если мы берем увольнения именно по дисциплинарным проступкам, то это более 230 полицейских. Лицо сначала получает выговор, потом другой выговор, потом сообщение о неполном служебном соответствии, а потом уже только увольнение. Бывает также, что нарушение очень существенное, и тогда уже сразу принимается решение об увольнении", - сказал Билошицкий, сообщает "Общественное".

Также он сообщил, что ежегодно внутренняя безопасность проводит почти по четыре тысячи служебных расследований относительно патрульных. 

"У нас за 2017 м и 2018 год проведено почти по четыре тысячи служебных расследований. Это отдельно по каждому году. Постоянно проводятся расследования по различным вопросам: и жалоб и обращений и просто информация. Также проверяется информация, которую мы обнаруживаем сами, внутри подразделения", - добавил Билощицкий.

Напомним, что Германа Приступу, который был одним из руководителей спецоперации в селе Княжичи в ночь на 4 декабря 2016 года, когда погибли пятеро полицейских, назначили новым заместителем начальника киевской полиции