Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Задержали капитана "Иволги"

Задержали капитана
Капитана затонувшего Одесской судна "Иволга" задержано, с ним проводятся следственные действия.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

"Владельцы сегодня на месте. Капитан сегодня задержан и находится пока под арестом. С ним проводятся следственные действия. Также все  те виновные, которые  не придерживались всех инструкций, будут наказаны", - сказал Зубко.

По его словам, правительственная комиссия по расследованию трагедии в Одесской области приняла решение, не дожидаясь разрешения владельца, поднять судно.

"Сейчас принято решение комиссии не ожидая разрешения владельца судна, находящегося сейчас в полутора километрах от берега, поднять и транспортировать его к берегу и убедиться еще раз, то ли количество людей, которое по словам капитана было на борту, является действительно таковым. Мы сегодня не уверены, что никто там в судне не остался", - сказал Зубко.

По его словам, поисковая операция будет продолжаться.

"Поисковая операция продолжается и будет окончательно завершена после того, как судно будет доставлено и отбуксировано к берегу", - отметил чиновник.

Напомним, вчера, около четырех часов вечера в Заливе Одесской области перевернулся и утонул пассажирский катер. На борту судна было 36 человек, вчера нашли тела 12 погибших.