Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Задержаны диверсанты, которые готовили покушение на депутата Одесского облсовета Гончаренко

Задержаны диверсанты, которые готовили покушение на депутата Одесского облсовета Гончаренко
Алексей Гончаренко. Фото: goncharenko.od.ua
Задержанные в Одессе диверсанты намеревались убить депутата областного совета Алексея Гончаренко, а также похитить или убить известных евромайдановцев города.

Об этом политик сообщил в своем блоге в интернете.

По словам депутата, задержанные в ходе спецоперации СБУ боевики начали давать показания, признались в подготовке терактов и приказе ликвидировать депутата.

"... Они сообщили, что им было поручено проведение терактов в Одессе, а также мое физическое уничтожение. Планировалось похищение двух известных евромайдановцев Одессы. К счастью, преступный план был сорван оперативниками СБУ", - написал Гончаренко.

28 мая сотрудники спецслужб ворвались в арендованную мужчинами квартиру на ул. Космонавтов в Одессе. Один из них сразу же поднял руки вверх, а второй выпрыгнул в окно и какое-то время отстреливался от стражей порядка. В конце концов, в наручники заковали и его. Обыскав квартиру, сотрудники СБУ обнаружили оснащенные глушителями боевые револьвер системы Наган и чешский пистолет CZ 75, травматический пистолет Stalker, самодельные взрывные устройства и другие спецустройства.

Фото: censor.net.ua

По информации Гончаренко, задержанные провели довольно долгое время на Куликовом поле (где располагался лагерь антимайдана, - ред.), знали всех лидеров группировок. Один из задержанных принимал активное участие в событиях 2 мая - стрелял в евромайдановцев, добавил депутат.

Напомним, задержанные диверсанты готовили серию взрывов в Одессе. Они являются членами общественной организации "Православное казачество". Подрывники получили от своих координаторов $10 тыс.

Фото: censor.net.ua