Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Запорожский губернатор Баранов возмущен флагами УПА

Запорожский губернатор Баранов возмущен флагами УПА
Валерий Баранов. Фото: panoptikon.org
Губернатор Запорожской области Валерий Баранов убежден, что использование красно-черных флагов участниками Самообороны Майдана является преступлением против Украины.

Так губернатор Запорожья прокомментировал конфликт, который имел место в Запорожье между участниками Самообороны Запорожье и сторонниками антиМайдана, которые ехали под российскими флагами.

Тогда в Запорожье со стороны Мелитополя въехала колонна автомобилей с российскими флагами. Их встретила Самооборона Запорожье. Во время словесной перепалки между активистами завязалась драка, в которой в пророссийских активистов отобрали российские флаги.

Во время инцидента с переломом ноги в больницу был доставлен член Самообороны, а несколько автомобилей Антимайданивцив были повреждены.

ЧИТАЙТЕ: Москаль вспомнил Авакову все бесчинства Самообороны Майдана

Губернатор встретился с участниками этого автопробега под российскими флагами, и озвучил свое мнение, относительно последних событий в государстве.

"Я возмущен тем, что происходит в государстве. Я должен всех объединять.Я встречался с ними и убеждал собрать и спрятать эти красно-черные, бандеровские флаги, поскольку это преступление перед государством. Но найдется кто-то, кто вытащит и выйдет с ним, какой-то провокатор ", - сказал глава Запорожской области.

Видео: Тезис ТВ

Валерий Баранов назначен губернатором Запорожской области 5 марта в соответствии с указа № 242/2014 и.о. Президента Украины Александра Турчинова.