Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заправки Коломойского в аннексированном Крыму продадут одним лотом

Заправки Коломойского в аннексированном Крыму продадут одним лотом
Фото:epravda.com.ua
Госсовет аннексированного Крыма на внеочередном заседании согласовал продажу из госсобственности национализированной недвижимости, в том числе и АЗС украинского олигарха Игоря Коломойского.

Это следует из сообщения пресс-службы Госсовета.

Как уточняет ТАСС, речь идет о 13 автозаправочных станций, находящихся в собственности Игоря Коломойского. Министр имущественных и земельных отношений оккупированного региона Анна Анюхина сообщила, что реализовать их планируется до конца года.

Ранее Госсовет принял решение о продаже 11 национализированных АЗС. По словам Анюхинои, все 24 заправки пойдут на торги единым лотом, стоимость которого оценивается в 650 млн руб.

В сообщении пресс-службы Госсовета аннексированного Крыма отмечается, что проект постановления о продаже имущества был внесен так называемым главой Крыма Сергеем Аксеновым "в связи с необходимостью выполнения плановых показателей неналоговых поступлений в бюджет Республики Крым на 2017 год".

Напомним, в Крыму оккупационный  суд постановил забрать  у бизнесмена Игоря Коломойского почти три гектара земли в Ялте.

Оккупационные власти Крыма также "национализировала" три санатория и отель, принадлежащих структурам, связанным с Коломойским.

У него забрали пансионаты "Энергетик", "Массандра", "Кастрополь", а также гостиница "Крым". Все объекты расположены в Ялте.