Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Завкафедрой Одесского национального университета поймали на взятке

Завкафедрой Одесского национального университета поймали на взятке
Фото:lustration.org.ua
Заведующую одной из кафедр Одесского национального университета имени Мечникова сотрудники управления защиты экономики в Одесской области разоблачили в получении взятки за положительную оценку за зачет без фактической его сдачи.

За это три студентки заплатили ей 1500 гривен, сообщает прокуратура Одесской области 14 января.

Согласно сообщению, женщине недавно сообщили о подозрении в получении неправомерной выгоды и внесении в официальные документы заведомо ложных сведений.

Напомним, что временно исполняющий обязанности ректора НАУ, профессор, доктор технических наук Владимир Харченко был задержан 26 августа. Он якобы требовал 170 тыс евро за назначение профессора на одну из должностей в университете.

Впоследствии Соломенский районный суд Киева арестовал имущество и.о. ректора Национального авиационного университета Харченко.

Сам Харченко все обвинения отвергает. Несмотря на это, Минобразования уже уволило его. В квартире Харченко во время обыска нашли большую сумму средств1,5 грн, $50 тыс, 70 тыс евро, 3 тыс фунтов стерлингов и девять слитков золота массой от 2 до 20 г.

Харченко возглавлял вуз с ноября 2015 года, когда его предшественника Римвидаса Хращевского уволили после попытки восстановить Максима Луцкого на должности первого проректора вуза. Минобразования после обнародования информации о взятках сообщило, что уволило Харченко.

В марте был объявлен конкурс на должность ректора НАУ.