Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Завтра в Украину прибудет экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт

Завтра в Украину прибудет экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт
Мадлен Олбрайт. Фото: ria.ru
21 мая в Украину прибудет Мадлен Олбрайт, бывший госсекретарь США. Она будет возглавлять одну из делегаций наблюдателей за президентскими выборами и встретится с политиками и представителями гражданского общества.

Завтра в Киев прибудет бывший госсекретарь США, председатель Совета директоров Национального демократического института Мадлен Олбрайт. Она будет находиться в Украине до 26 мая.

Директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис сообщил: "Она вместе с бывшим министром иностранных дел Испании Анной Паласио возглавит международную организацию этого института, которая будет осуществлять наблюдение за выборами президента Украины".

ЧИТАЙТЕ: Выборы президента: что нужно знать, чтобы проголосовать

Он отметил, что в состав этой делегации также войдут политики, эксперты и наблюдатели. "Делегация Национального демократического института встретится с ключевыми участниками избирательного процесса в Украине: политическими лидерами, представителями правительства и общественных организаций, а также с членами Центральной избирательной комиссии", - отметил Перебыйнис.

Как сообщал iPress.ua, предварительно 16 мая стало известно, что Олбрайт возглавит одну из делегаций США, которые будут наблюдать за выборами в Украине 25 мая.