Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Делегацию наблюдателей из США на выборах в Украине возглавит экс-госсекретарь Мадлен Олбрайт

Делегацию наблюдателей из США на выборах в Украине возглавит экс-госсекретарь Мадлен Олбрайт
Бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт возглавит одну из делегаций США, которые будут наблюдать за выборами в Украине 25 мая. После выборов наблюдатели выступят со своей оценкой того, как прошло голосование.

Бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт возглавит одну из американских делегаций, которые прибудут в Украину, чтобы наблюдать за президентскими выборами 25 мая, сообщила радиостанция "Голос Америки".

Член делегации наблюдателей глава Центра имени Вудро Вильсона Джейн Харман сообщила, что через день после выборов американские представители выступят со своей оценкой того, как прошло голосование.

Мадлен Олбрайт. Фото: nnm.me

"Наша делегация будет представлять Национальный демократический институт по международным вопросам. Будет также делегация от Международного республиканского института", - сказала Харман. "Я не думаю, что выборы будут концом процесса, но, возможно, это сможет стать поворотным пунктом, после которого процесс сдвинется в сторону улучшения", - отметила она.

ЧИТАЙТЕ: Выборы президента: что надо знать, чтобы проголосовать

"Надеюсь, что в Украине состоятся честные выборы, где будут представлены все, потому что украинцы хотят, чтобы их страна оказалась в лучшем положении. И что правительство, которое будет создано после этого, будет прозрачным и компетентным и будет представлять всех украинцев", - заявила Харман.

Тем временем помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что если бы выборы состоялись сегодня, они были бы честными и свободными. "Выборы возможны в большей части Украины - разумеется, за пределами Крыма, и даже в большей части Донецка и Луганска. Если бы эти выборы состоялись сегодня, они были бы свободными и честными", - сказала Нуланд.