Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский не планирует предоставлять никакую государственную должность Саакашвили

Зеленский не планирует предоставлять никакую государственную должность Саакашвили
Владимир Зеленский
Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель подтвердила, что президент не рассматривает назначение Саакашвили.

"На данном этапе мы не рассматриваем возможность предоставления ему любой государственной должности", - сказал Зеленский во время встречи с премьер-министром Грузии Мамука Бахтадзе в Брюсселе,  передает ВВС .

"Не только президент Зеленский, но и весь мир внимательно наблюдали за изменениями, которые происходили в Грузии при руководстве Саакашвили. Опыт Грузии будет интересен Украине. И речь не только о Саакашвили", - сказала Мендель.

Отвечая на вопрос о возможной экстрадиции Саакашвили в Грузии, она сказала, что президент Украины восстановил ему украинское гражданство, "другие шаги должны сделать представители правоохранительных структур".

Еще до победы на выборах Владимир Зеленский одобрительно высказывался о Саакашвили.

На вопрос журналистов о том, планирует ли он сотрудничать с бывшим президентом Грузии в случае победы, Зеленский ответил, что он "защищает демократию в Европе и имеет хороший опыт борьбы с коррупцией".

Напомним, Саакашвили, которому накануне восстановили украинское гражданство,  вернулся в Украину .

Добавим, партия бывшего главы Одесской облгосадминистрации и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили  будет баллотироваться на досрочных парламентских выборах , которые состоятся 21 июля.

Читайте также:  Кличко предложил Саакашвили стать главой партии "УДАР"