Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский планирует уволить Луценко на следующей неделе

Зеленский планирует уволить Луценко на следующей неделе
Юрий Луценко. Фото: УНИАН
По словам представителя Зеленского в Раду, после провала голосования по освобождению руководителей СБУ, МИД и Минобороны президент планирует внести не три, а четыре представления, одно из которых об освобождении Луценко.
"Мы будем показывать, что в ситуации, в которой сегодня абсолютное непонимание и неприятие позиции президента, президент будет настаивать, что это в пределах его конституционных полномочий, и будем ожидать плодотворной реакции со стороны Верховной Рады" , - подчеркнул Руслан Стефанчук, йдетья в " УП ".
 
Представитель Зеленского в Совете добавил, что он имеет кандидатуры на должности глав МИД, СБУ, ГПУ и Минобороны, но называть их не стал.
 
По словам Стефанчук, "по некоторым направлениям есть несколько кандидатур".
 
"Единственное, что я могу гарантировать, что не будет длительного разрыва между увольнением и назначением. Это будут внесены сразу" , - добавил он.
 

Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что не видит  Юрия Луценко в должности генерального прокурора . По его словам, Луценко - это старая команда.

Напомним, что  Полторак подал в отставку  20 мая, и министр иностранных дел Украины  намерено предложить избранному президенту Владимиру Зеленскому своей отставке , также  Грицак заявил, что в установленном Военными уставами порядке соответствующие рапорты об увольнении  с занимаемых должностей составлены всеми заместителями председателя СБУ и членами команды .

Читайте также:  Луценко не позвали на совещание к Зеленского