Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский пообещал не допустить монополии Медведчука на ТВ

Зеленский пообещал не допустить монополии Медведчука на ТВ
Фото: president.gov.ua
Президент Владимир Зеленский пообещал не допустить монополии Виктора Медведчука на телевидении.

"Во время войны любые люди, у которых не проукраинское видение, не могут монополизировать украинский канал. Мы должны с этим разбираться", - сказал президент, передает LB.ua.

Он заявил, что этот вопрос будет рассматривать Верховная Рада после выборов.

"Никаких информационных монополий у нас не будет. Таким людям, как господин Медведчук, не дадим монополизировать наше украинское телевидение", - сказал Зеленский.

Напомним, что телеканал  NewsOne Тараса Козака, близкого к куму российского президента Виктору Медведчуку, утверждает, что народам Украины и России нужен телемост для восстановления мира.

Ведущий программы "Вести недели" на российском пропагандистском канале "Россия24" Дмитрий Киселев анонсировал проведение телемоста "Надо поговорить".

Телемост запланирован на 12 июля и состоится совместно с украинским NewsOne.

По утверждению работников канала "идея телемоста "Надо поговорить" между людьми в студии NewsOne и народом России вызвала настоящий шквал звонков и обращений со стороны зрителей, они с нетерпением и огромным интересом ждут этого события, которое состоится 12 июля в 18.00".

Позже основатель полка "Азов" и народный депутат Украины Андрей Белецкий заявил о том, что  дает президенту Владимиру Зеленскому сутки на то, чтобы ответить на планы провести "телемост между Россией и Украиной", запланированный каналом "Newsone", близким к Виктору Медведчуку.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк отметил, что СНБО нарабатывает решение относительно планов пропагандистов и призвал политиков прекратить истерику.

Служба безопасности Украины инициировала созыв внеочередного заседания СНБО в связи с запланированным мостом между телеканалами NewsOne и "Россия 24".