Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский записал видео с реакцией на "телемост" пропагандистов

Зеленский записал видео с реакцией на
Президент Владимир Зеленский в своем видеообращении к нации заявил, что анонсированный телемост пропагандистов РФ и канала NewsOne - "это просто дешевый, но опасный пиар-ход перед выборами, цель которого - снова разделить нас с вами, всех Украинских на два лагеря".

"Одному лагеря политики расскажут: конечно, давайте поговорим, надо забывать обиды, мы же братские народы. Подумаешь, тысячи погибших наших ребят. Второй лагерь политики призовут возмутиться, и прикрываясь патриотизмом, пойдут зарабатывать баллы на выборы: смотрите, как я героически противостою куму Путина, которого я, правда, пять лет не замечал, но это такое. Начнут громить и жечь телеканал, чем создадут прекрасную картинку для российского телевидения о "озверевших фашистов, ущемляют свободу слова в Украине". Тогда первом лагеря политики ро говорят: хватит терпеть эту хунту, выбирай нас на парламентских выборах! " , - пояснил глава государства.

"Я обращаюсь ко всем украинском: мы не лагерь. И нас не нужно делить. Сейчас вами просто манипулируют политики, которые очень хотят попасть в парламент. Разница между ними одна: первые будут грабить (рус.), А вторые - грабить" , - заявил он.

Зеленский призвал задуматься - "и так называемых проевропейских, и так называемых пророссийских" политиков, которые "прекрасно живут по соседству в известном селе под Киевом".

"Наша реакция будет соответствующей. Ради сохранения спокойствия, порядка и информационной безопасности Украины" , - подчеркнул он.

Напомним, что т елеканал  NewsOne  Тараса Козака, близкий к куму российского президента Виктора Медведчука,  утверждает, что народам Украины и России нужен телемост для восстановления мира.

Ведущий программы "Вести недели" на российском пропагандистском канале "Россия24" Дмитрий  Киселев анонсировал проведение телемоста "Надо поговорить».

Телемост запланирован на 12 июля и состоится совместно с украинским NewsOne.

По утверждению работников канала  "идея телемоста" Надо поговорить "между людьми в студии NewsOne и народом России вызвала настоящий шквал звонков и обращений со стороны зрителей, они с нетерпением и огромным интересом ждут этого события, которое состоится 12 июля в 18.00".

Позже  основатель полка "Азов" и народный депутат Украины Андрей  Белецкий заявил о том, что  дает президенту Владимиру Зеленскому сутки на то, чтобы ответить на планы провести "телемост между Россией и Украиной",  запланированный каналом "Newsone", близким к Виктору Медведчука.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк отметил, что СНБО нарабатывает решение относительно планов пропагандистов и призвал политиков прекратить истерику.

Служба безопасности Украины инициировала созыв внеочередного заседания СНБО в связи с запланированным мостом между телеканалами NewsOne и "Россия 24".