Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Секретарь СНБО о "телемост России и Украины": Есть реагировать без лишних эмоций и паники

Секретарь СНБО о
Фото: minfin.gov.ua
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк отметил, что ведомство нарабатывает решение относительно планов пропагандистов и призвал политиков прекратить истерику.

"Надо поговорить? Ну-ну. Сейчас нам предлагают" соединить "внутрикремлевской пропаганду с ее филиалом в Киеве и выдают это за" прорыв "в отношениях между" братскими "народами. Прошу прекратить истерику ... Мы как сильная страна должны реагировать уверенно, без лишних эмоций и паники. Ведь именно на это и расчет. Количество таких провокаций будет только увеличиваться ", - отметил секретарь СНБО в Facebook.

Напомним, т елеканал  NewsOne  Тараса Козака, близкий к куму российского президента Виктора Медведчука, утверждает, что народам Украины и России нужен телемост для восстановления мира.

По утверждению работников канала  "идея телемоста" Надо поговорить "между людьми в студии NewsOne и народом России вызвала настоящий шквал звонков и обращений со стороны зрителей, они с нетерпением и огромным интересом ждут этого события, которое состоится 12 июля в 18.00".

Накануне в едучи программы "Вести недели" на российском пропагандистском канале "Россия24" Дмитрий  Киселев анонсировал проведение телемоста "Надо поговорить».

Телемост запланирован на 12 июля и состоится совместно с украинским телеканалом NewsOne.

Позже  основатель полка "Азов" и народный депутат Украины Андрей  Белецкий заявил о том, что  дает президенту Владимиру Зеленскому сутки на то, чтобы ответить на планы провести "телемост между Россией и Украиной",  запланированный каналом "Newsone", близким к Виктору Медведчука.