Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жена Грымчака заявила, что не будет вносить залог за мужа

Жена Грымчака заявила, что не будет вносить залог за мужа
Фото:"Громадское"
Жена задержанного заместителя министра по временно оккупированных территорий Юрия Грымчака сказала, что не будет вносить залог за него.
"Нет, никаких залогов. Ну где я буду брать деньги?", - цитирует Юлию Грымчак, сообщает LB.ua.
 
"Я очень благодарна за то, что нас поддерживают друзья, близкие, чужие люди. Если бы я сказала, давайте соберем деньги, то деньги, возможно, собрали бы. Но я думала: если бы я так сделала и не дособирали бы деньги. Те деньги, которые были бы на карточке, я бы с ними делала? Возвращала? Это схема неприемлема. Тем более, что у нас преступление экономичен, так о деньгах вопрос у нас не стоит. Мы не будем вносить залог ", - сказала она.
 
Женщина утверждает, что ее родные переходят в режим семьи, в которой отец в тюрьме.
 
"У нас план "А"- выжить. План "Б"- чтобы отец вернулся домой", - сказала она.
 
 
Общественный деятель Назар Приходько сообщил, что Грымчака задержало НАБУ на взятке в размере 500 тыс. долларов. Позже он уточнил, что взятку брал не лично заместитель министра, а его помощник, которого тоже задержали.
 
Генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил задержание своего бывшего помощника. По его словам, Грымчака задержали за мошенническое завладение более 1 млн долларов. Негласные следственно-розыскные действия свидетельствуют, что он и его помощники требовали деньги за влияние на решения судей и чиновников Минкультуры для принятия заказных решений.
 
В МинТот заявили, что сообщение о задержании "помощника заместителя министра» также не являются корректными, поскольку в штатном расписании ведомства нет должности "помощник заместителя министра".
 
 
В МинТОТ заявили, что сообщение о задержании "помощника заместителя министра" также не являются корректными, поскольку в штатном расписании министерства нет должности "помощник заместителя министра".