Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Журналы Esquire и Men's Health уже не будут выдаваться в Украине

Журналы Esquire и Men's Health уже не будут выдаваться в Украине
Журнал Esquire. Фото: esquireukraine
Финский холдинг Sanoma решил закрыть свои печатные издания "Esquire Украина", National Geographic, Harper's Bazaar, "Домашний очаг" и Men's Health.

Об этом сообщает "Новое время".

По информации, женский журнал "Cosmopolitan Украина" продолжит выходить, но уже под управлением издательского дома "Херст Шкулев Украина", который издает Elle и Maxim.

Причиной закрытия бизнеса в Украине является тяжелое положение на рынке печатной прессы в стране и финансовые проблемы в главной компании в Финляндии. Завтра будет официальное объявление о закрытии.

Стоит отметить, что Sanoma также продает ряд журналов и в России.

По информации "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на источники, американский медиаконгломерат Hearst Corporation выкупит у Sanoma журналы Esquire, Cosmopolitan, Harper's Bazaar, "Популярная механика", "Домашний очаг", "Вкусно и полезно" и Robb Report.

ЧИТАЙТЕ: Ляпы и промахи российских СМИ, которые стали хитами интернета

Ранее Hearst и Sanoma управляли ими на паритетных началах в рамках издательского дома "Фэшн пресс". Теперь они войдут в российский холдинг Hearst Shkulev Media (журналы Elle, Maxim и Marie Claire), которым американская компания владеет совместно с Виктором Шкулевым.

Напомним, недавно в сети появились кадры российского Первого канала, где какой-то человек, который выдает себя за жителя Донбасса, рассказывает, что украинским военнослужащим пообещали за войну "по клочку земли и два раба".

Как сообщал iPress.ua, 4 ноября на Майдане Независимости в Киеве, где так и не состоялся так называемый "Славянский марш", задержали журналистку российского пропагандистского канала LifeNews, которая работала в Украине без аккредитации и рассказывала, что попала сюда по другому паспорту .