Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

7 признаков качественного пальто

7 признаков качественного пальто
Обновить гардероб теплыми и стильными вещами просто необходимо, ведь мода непрерывно меняется. Однако выбрать действительно качественную одежду из всего многообразия предложений бывает довольно сложно. Эксперты маркетплейса Kasta подготовили семь полезных рекомендаций, которые помогут не прогадать с покупкой.

На что обращать внимание, приобретая мужское пальто

Главное требование, которое предъявляется к верхней одежде, – надежная защита от холода и атмосферных осадков, поэтому:

  1. Сразу изучите материал, из которого сшито пальто. Шерсть, кашемир, твид и драп справляются с функцией терморегуляции и при этом выглядят дорого, изысканно. Посмотреть и приобрести мужское пальто из натуральных тканей можно в каталоге https://kasta.ua/market/muzhskie-palto/.
  2. Имеет значение и отделка швов, стежки должны быть ровными и одинаковой длины.
  3. Утеплитель качественного зимнего пальто делается из синтепона, тинсулейта, флиса.
  4. Подкладка из плотного атласа приемлемый вариант для демисезонных моделей, поскольку материал меньше электризуется.
  5. Петли пуговиц обметаны прочными нитками, застежка-молния предпочтительнее скрытая или закрытая планкой ткани, в таком случае фурнитура прослужит дольше.
  6. Отстегивающийся капюшон и опушка из натурального меха, а также объемный воротник, который можно поднять для большего утепления – дополнительные преимущества.
  7. Если изделие имеет вставные элементы из кожи, она должна быть гладкой и ровной, с однородной фактурой.

Другие варианты красивой и удобной верхней одежды

Пальто не единственный вариант стильной мужской одежды для холодов. В коллекциях европейских и американских брендов есть плащи, дубленки и дафлкоты. Отдельный тренд сезона 2018-2019 – куртки в военном стиле.

Спортивные модели не стесняют движений и подходят для тренировок на открытом воздухе. Парки незаменимы во время активного отдыха и походов, поскольку надежно защищают от переохлаждения и снабжены капюшоном, глубокими карманами.

Пуховики не теряют актуальности, ведь их выбирают ценители стиля casual. Такие куртки способны подарить чувство комфорта даже самой суровой зимой. А для неторопливых прогулок в теплую погоду лучше выбирать бомберы, которые в этом сезоне снова вернулись в моду.

Приобретая верхнюю одежду в интернет-магазинах, заранее снимите мерки фигуры, чтобы сопоставить результат с размерной сеткой конкретного производителя. Не забывайте про возможность примерить вещь, получая посылку в пункте доставки.