Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Армия создает буферную зону на границе, - Коваль

Армия создает буферную зону на границе, - Коваль
Михаил Коваль. Фото: kmu.gov.ua
Вооруженные Силы Украины создают буферную зону на расстоянии 15 км от границы, а пограничники восстанавливают свои подразделения и пункты пропуска.

Об этом заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль во время торжеств в Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского, сообщает Укринформ

"Армия действует на расстоянии около 15 км от границы, создавая таким образом буферную зону, а пограничники совместно с нами восстанавливают все свои подразделения и пункты пропуска, - сообщил он. 

Руководитель оборонного ведомства отметил, что военные обязательно выполнят поставленные Президентом задачи по восстановлению контроля над государственной границей. 

ЧИТАЙТЕ: Мирный план Порошенка "Батькивщина" называет опасным 

"Президент Украины - Верховный Главнокомандующий ВС Украины Петр Порошенко четко определил задачи, и мы их неукоснительно выполняем. Государственная граница будет надежно защищен от любых попыток проникновения на территорию нашего государства извне. Мы, ведя непрерывные бои, затяжные и ожесточенные, восстанавливаем свои позиции и закрываем тем самым государственную границу от внешнего вмешательства", - отметил генерал-полковник Михаил Коваль. 

Как сообщал iPress.ua, сегодня, 18 июня, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке страны, чтобы дать возможность вооруженным формированием разоружиться, а российским наемникам покинуть страну. 

Глава государства пообещал сформировать коридор, которым российские боевики могли бы покинуть территорию Украины. 

В свою очередь, террористы самопровозглашенной "ДНР" ответили, что отказываются от такого "мирного плана" Петра Порошенко.